Новый выпуск XT-Talks «Работаем в кайф!» уже на нашем youtube-канале.

Дата публикации: 26/03/2024

Новый выпуск XT-Talks «Работаем в кайф!» уже на нашем youtube-канале.


Мы встретились с лидерами выдающейся компании CS Group – Генеральным директором Александром Воротниковым и Директором коммерческого департамента Петром Якубыной, чтобы обсудить самые острые и актуальные темы, с которыми сталкивается IT-сфера сегодня. Ссылка на видео: https://youtu.be/Ef5bXL_PnJs


Темы интервью:

1. Изменение рынка и стратегии компаний в условиях невозможности работы под флагом Западных вендоров. Обсуждение включает в себя адаптацию к новым реалиям, перспективы импортозамещенных решений и будущее рынка в условиях импортонезависимости.

2. Причины роста количества ИТ-компаний за последние 3–5 лет.

3. Текущая ситуация с кадрами в IT-индустрии: вызовы в подготовке и отборе кадров, изменения в подходах к найму, и влияние этих факторов на перспективы развития компании.

4. Разнообразие траекторий развития студентов в IT-сфере: необходимость классических менеджерских навыков и влияние текущего "обескровливания" рынка на динамику внутри компаний.

5. Работа в режиме удаленки: какие подходы наиболее эффективны, и с какими трудностями сталкиваются компании.

6. Актуальные потребности IT-бизнеса сегодня.

7. Востребованность программных продуктов на рынке: перспективы развития рынка программного обеспечения, прогнозы по востребованности продуктов в будущем, и ключевые тренды рынка.


DPA. Бережём ресурсы для промышленных предприятий по всему миру!

Незабывайте подписываться на наш телеграм-канал: https://t.me/rundpa

telegram-icon whatsapp-icon