Статьи

Системы сбора машинных данных (MDC) – это технологии, используемые для сбора данных с промышленного оборудования. Целью систем MDC является повышение эффективности, производительности и безопасности производственных процессов за счет обеспечения мониторинга и анализа работы оборудования в режиме реального времени.

Специализированный токарно-винторезный станок облегченного типа ИТ-1М предназначен для выполнения разнообразных токарных и винторезных работ в патроне, на план шайбе и в центрах.

Токарный станок ТВ-16 – настольный универсальный токарно-винторезный станок и предназначен для всевозможных токарных работ в мастерских школ для политехнического обучения.

Зачастую программы поставляются в виде одного программного пакета, либо заранее подготовлены для простой интеграции в программно-аппаратные комплексы и совместной работы.

Систему TPM или в полной расшифровке Total Productive Maintenance связывают с понятием культуры производства в расширенном понимании.

Программный комплекс MES, работающий совместно с ERP, дает предприятию четырехкратный рост прибыли. Об этом говорит исследование издания Industry Week, охватившее 106 производственных компаний. В этой статье разбираемся в «анатомии» MES и истоках роста прибыльности производства.

Станки с ЧПУ и производственные линии на их основе легко перепрограммировать на выпуск новой продукции или изменить ее параметры – например, размер отверстия или шаг резьбы. Они обрабатывают детали с высокой точностью и могут изготавливать изделия сложной формы. При этом их производительность и экономическая эффективность в несколько раз превосходит показатели обычных станков.

Мысль приобрести и использовать в производстве китайский станок с ЧПУ на первый взгляд заманчива, но при принятии решения следует рассмотреть разные варианты и типичные для этого оборудования особенности.

Система ЧПУ Siemens представляет собой модульную реализацию принципа автоматизированного цифрового управления металлообрабатывающими станками и центрами (ОЦ).

Станки с ЧПУ Haas для производств любого масштаба и универсальные многоцелевые металлообрабатывающие центры хорошо известны европейским и российским потребителям промышленного профиля.

Ответим на ваши вопросы

telegram-icon whatsapp-icon